Реал Мадрид

2:1

Манчестер Юнайтед

2:1

Стадион «Филип II Арена», Скопье | Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)

Трансляция

С начала С конца

Не обновлять Обновлять

Матч окончен

«Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

Все, судья Рокки дает финальный свисток. «Реал» по делу празднует победу, хотя во второй половине второго тайма «МЮ» показал себя весьма неплохо. Не набравший форму Роналду вышел на замену в самом конце и ничем не успел запомниться. Тем не менее, очередной трофей в его копилке — Суперкубок УЕФА. Четвертый титул забрал себе «Реал».

'90+6

В темное балканское небо запустил мяч португалец. Да, не готов.

'90+5

Никак не окончится матч. На Роналду сфолили — штрафной будет.

'90+4

Последний шанс «МЮ» — «стандарт» из середины поля. Скидка неточная, Лукас забрал мяч. Рэшфорд его свалил грубо, получив предупреждение.

'90+3

Рэшфорд пытался накинуть на дальнюю штангу, но послал мяч за пределы поля. Что ж, кажется, это все.

'90+2

Теперь де Хеа «суперсейвом» отметился. Угловой... Рамос мимо цели исполнил.

'90+1

Феллаини в своей повязке бил головой от души — Навас в прыжке поймал мяч!

'90

Ничего особенного. И «МЮ» начинает одну из последних атак. В основное время матча, так скажем.

'89

Марсело угловой заработал.

'87

Англичане на трибунах замерли в ожидании...

'86

Первое касание мяча Роналду. Пока лишь пробует он, давно не был в деле.

'84

Опасный штрафной: бьет Рэшфорд, но выше!

'83

Карвахалю «горчичник».

'82

А вот и тот появляется, кого долго ждали. Роналду выходит на концовку, Бензема меняет! Трибуны встречают великого португальца восторженным ревом.

'81

В ответной атаке Бензема бил. Мимо цели.

'81

Ох, Мхитарян не забил из убойнейшей позиции!!! Навас каким-то чудом перевел мяч на угловой.

'80

Остался в игре Феллаини. С повязкой будет продолжать встречу.

'79

Затягивается пауза в матче. Все это время оказывают помощь бельгийцу.

'77

Феллаини досталось больше. Голову ему будут перевязывать.

'76

Феллаини и Рамос столкнулись, когда бельгиец пытался пробить головой в прыжке. Лежат на газоне оба, больно им.

'73

Бэйл и Иско ушли на скамейку.

'73

А пока — пауза для приема воды внутрь. Ибо жарко.

'72

Двойная замена у «Реала»! Асенсио и Лукас заходят на поле...

'71

Рэшфорд все «стандарты» себе забрал. Сейчас очень плохо подал штрафной — на первую же «вражью» голову.

'70

Угловой заработал «МЮ». Рэшфорд подал на ближнюю штангу, было довольно опасно, но акцентированного удара у красно-белых не получилось.

'69

Мхитарян едва не вышел один на один с Навасом. Рамос оттер армянина от мяча.

'67

Перепасовываются англичане. И ждут своего шанса...

'65

Чуть ранее замену провел португальский тренер. Маруан Феллаини вместо Эрреры вышел. Будет давить, он это дело умеет.

'64

На волне успеха «красные дьяволы» идут вперед большими силами.

'64

Приободрился Моуринью, поверил в шансы своего клуба. А фанаты Мадрида грустят на трибунах. К чему бы это?

'62

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! «Манчестер» возвращается в игру! Матич пробил из-за штрафной, Навас отбил прямо перед собой, и набежавший Лукаку расстрелял пустой угол ворот. 1:2, здесь ничего еще не ясно!

'60

Ох, 3:0 должен был становиться счет сейчас. Бэйл справа ворвался в штрафную, бил от души — в перекладину! Чуть не сломалась она, но спасла «МЮ».

'58

Вновь пришлось вступать в игру де Хеа. Забрал он мяч намертво после дальнего выстрела.

'57

Фол в центре поля. «Реал» разыграет свободный.

'55

Иско с мячом опять, отыгрывает на Бэйла. Спокойно владеют мячом «сливочные», а прессинг «МЮ» очень плохо развит.

'54

В ответной атаке «МЮ» прощает мадридцев! Сначала Погба головой из вратарской попал в Наваса, а Лукаку на добивании пробил выше перекладины. Невероятная расточительность просто!

'52

ГОООООЛ! «Реал» удвоил преимущество, вы поглядите! Бензема с честью вышел из сложной ситуации на фланге, снабдил мячом Иско, который вырвался на рандеву с де Хеа и спокойно его переиграл. 2:0!

'52

С мячом «Реал». Марсело бросает из-за боковой, следует пас назад. Все четко у парней в темной форме. Все отлажено.

'50

Уточним, Лингарда заменил Рэшфорд. Рискует Моуринью.

'49

Ох, второй волной Марсело набегал, бил. После рикошета с внешней стороны сетки прилетел мяч. И после углового англичане отбились. Тяжко «МЮ».

'48

Де Хеа сейчас выручил «МЮ» после дальнего удара Крооса!

'46

Выходят команды на поле из подтрибунного помещения. Замена будет у «МЮ», Маркуса Рэшфорда решил выпустить Жозе Моуринью.

Перерыв

Свистит Рокки, распуская игроков на перерыв. «Реал» больше владел мячом, создал несколько моментов, пробил в перекладину и, наконец, открыл счет. Все по делу.

'45

Покружили реаловцы у чужих ворот, все закончилось пасом Иско за лицевую.

'44

Погба в центре пытался разогнать атаку, но не вышло.

'43

Бензема получил мяч и сразу же пробил — де Хеа выручил!

'42

Лингард желтую получил за нарушение на Иско. Испанец хромает.

'40

В эндшпиль движется первая половина... Пока затишье на стадионе «Филипп II».

'39

«МЮ» под конец тайма активизировался. Колдует на подступах к штрафной.

'36

У нас очередная атака «Реала». Бэйл справа вторгался в штрафную, но сбил с ног Дармиана.

'35

Трибуны, кстати, весьма инертны были вплоть до последнего момента. Только-только немного завелись.

'34

Наскок на ворота Наваса, ставший возможным после «стандарта». Мимо.

'30

Перерыв в матче на «водопой». Переводят игроки дух, чуть-чуть отдыхают.

'29

на трибунах, если судить по баннерам, многократное преимущество английских фанатов.

'28

Еще один прострел «Реала», справилась английская защита.

'27

И ничего не поменялось на поле — по-прежнему «сливочные» с мячом.

'25

Отличный гол удался Касемиро, ничего не скажешь. И он, надо сказать, вытекал из логики игры. 65 на 35% — преимущество по владению мячом на данную минуту.

'24

ГООООООООООЛ! Да, да, да — Мадрид открывает счееееет! 1:0 — это Касемиро оказался у ворот, принял передачу и в падении проткнул мяч в сетку. Вот так поворот у нас в середине первого тайма.

'22

Вообще в последние минуты инициатива у «Реала». Хозяйничают на поле подопечные Зинедина Зидана.

'20

Мхитарян пока не очень заметен. Кроме эпизода с падением и вспомнить нечего.

'19

Бэйл упал после контакта с соперником на входе в штрафную. Ничего не было, убежден Рокки. А валлиец разочарованно скривил лицо. Видимо, далек он от лучших своих кондиций, когда никто в мире не мог догнать Гарета.

'18

Карвахаль врывался в штрафную, финтил. Отняли мяч.

'16

Момент! Тут же «Реал» подал штрафной, и Каземиро в падении «рыбкой» влепил мяч в перекладину!

'16

Очень неплохая атака получилась у «Реала», но Модричу пришлось уходить с мячом от ворот, после чего момент потерял остроту.

'14

Матич распоряжается мячом: один из трех дебютантов «МЮ» наравне с Лукаку и Линделефом.

'13

Очередной толчок в спину. Касемиро свалили. Остановка, затем розыгрыш свободного.

'12

Очень жарко в Македонии, как и вообще на Балканах. Игроки уже все мокрые. Есть риск, что темп матча будет весьма невысоким. Но пока со скоростями вроде бы все нормально.

'10

А теперь в позиционном наступлении Реал».

'9

Больше с мячом работает «МЮ» в эти минуты.

'7

Мхитарян упал в штрафной. Ничего не было, уверен арбитр.

'5

Очень резво начали команды.

'3

Эррере досталось. Свалил его Погба. Разыгрывают мяч испанцы.

'1

Сразу же Навасу приходится вступать в игру и забирать мяч в руки.

'1

Итальянский рефери Джанлука Рокки дал стартовый свисток.

21:30

В раздевалке «Реала»...

21:25

С предматчевыми раскладами можно ознакомиться в превью «Газеты.Ru», которое подготовил Александр Седов.

21:20

Криштиану разминается вместе со всеми. Но грустный он, это видно...

21:15

Уникальное фото из раздевалки «МЮ».

21:10

Ну и основа «Манчестер Юнайтед». Новобранец Ромелу Лукаку выдвинут на роль наконечника копья.

21:05

Вратарь «Реала» Кейлор Навас уже разминается на поле.

21:00

В «старте» «Реала» не нашлось место Криштиану Роналду, что не является, однако, сенсацией. «Семерка» мадридцев в межсезонье не тренировался с командой, а работал по индивидуальному плану. Его кондиции, очевидно, далеки от идеальных. Хотя португалец вполне может выйти на замену во втором тайме. В остальном состав «Реала» выглядит следующим образом.

10:15

Начало онлайна в 21.00 мск.

10:00

Текстовая трансляция матча за Суперкубок Европы, который в Скопье разыгрывают испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Юнайтед».