Закрыть ... [X]

Когда номинация на оскар 2018


Закрыть ... [X]

logo academy awards oscars 2018

90-ая церемония вручения премии «Оскар» состоится с воскресения на понедельник, 4 марта 2018 года в театре Долби (Лос-Анджелес, США). На красной ковровой дорожке соберутся все звезды кино. Прямая трансляция церемонии «Оскар-2018» на русском языке начнется в 02:00 по московскому времени. Ознакомиться с полным списком номинантов на самую престижную кинопремию планеты можно на этой странице.

Лучший фильм

• «Дюнкерк»
• «Зови меня своим именем»
• «Леди Бёрд»
• «Призрачная нить»
• «Прочь»
• «Секретное досье»
• «Тёмные времена»
• «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучшая мужская роль

• Дензел Вашингтон («Ромэн Израэль, Esq.»)
• Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
• Дэниэл Калуйя («Прочь»)
• Гэри Олдман («Темные времена»)
• Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

Лучшая женская роль

• Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Сирша Ронан («Леди Бёрд»)
• Марго Робби («Тоня против всех»)
• Мерил Стрип («Секретное досье»)
• Салли Хокинс («Форма воды»)

Лучшая мужская роль второго плана

• Уиллем Дефо («Проект „Флорида”»)
• Ричард Дженкинс («Форма воды»)
• Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
• Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Вуди Харрельсон («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая женская роль второго плана

• Мэри Дж. Блайдж («Ферма „Мадбаунд”»)
• Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
• Лори Меткаф («Леди Бёрд»)
• Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
• Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучший режиссер

• Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
• Джордан Пил — «Прочь»
• Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший оригинальный сценарий

• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — «Любовь – болезнь»
• Джордан Пил — «Прочь»
• Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Гильермо дель Торо, Ванесса Тэйлор — «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий

• Аарон Соркин — «Большая игра»
• Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»
• Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»
• Скотт Франк, Джеймс Мэнголд — «Логан»
• Вёрджил Уильямс, Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд”»

Лучший анимационный фильм

• «Босс-молокосос»
• «Ван Гог. С любовью, Винсент»
• «Добытчица»
• «Тайна Коко»
• «Фердинанд»

Лучший фильм на иностранном языке

• «Квадрат» — Швеция
• «Нелюбовь» — Россия
• «О теле и душе» — Венгрия
• «Оскорбление» — Ливан
• «Фантастическая женщина» — Чили

Лучший оператор

• Бруно Дельбоннель — «Тёмные времена»
• Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»
• Дэн Лаустсен — «Форма воды»
• Рэйчел Моррисон — «Ферма „Мадбаунд”»
• Хойте ван Хойтема — «Дюнкерк»

Лучший монтаж

• Ли Смит — «Дюнкёрк»
• «Малыш на драйве»
• «Тоня против всех»
• «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучший оригинальный саундтрек (композитор)

• Картер Бёруэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
• Александр Деспла — «Форма воды»
• Джон Уильямс — «Звездные войны: Последние джедаи»
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая песня к фильму

• “Mighty River” (из к/ф «Ферма „Мадбаунд”»)
• “Mystery of Love” (из к/ф «Зови меня своим именем»)
• «Remember Me» (из м/ф «Тайна Коко»)
• “Stand Up for Something” (из к/ф «Маршалл»)
• “This is Me” (из к/ф «Величайший шоумен»)

Лучшие визуальные эффекты

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Конг: Остров черепа»
• «Планета обезьян: Война»
• «Стражи Галактики. Часть 2»

Лучший дизайн декораций

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Красавица и чудовище»
• «Тёмные времена»
• «Форма воды»

Лучший дизайн костюмов

• «Виктория и Абдул»
• «Красавица и чудовище»
• «Призрачная нить»
• «Тёмные времена»
• «Форма воды»

Лучший грим и прически

• «Виктория и Абдул»
• «Тёмные времена»
• «Чудо»

Лучшее сведение звука

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»
• «Форма воды»

Лучший монтаж звука

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»
• «Форма воды»

Лучший документальный фильм

• «Abacus: Small Enough to Jail»
• «Икар»
• «Лица, деревни»
• «Последние люди Алеппо»
• «Стронг-Айлэнд»

Лучший короткометражный документальный фильм

• «Эдит+Эдди»
• «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
• «Героин(я)»
• «Искусство ножа»
• «Остановка»

Лучший короткометражный игровой фильм

• «Начальная школа Де-Калб»
• «11 часов»
• «Мой племянник Эммет»
• «Немое дитя»
• «Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный анимационный фильм

• «Дорогой баскетбол»
• «Вечеринка в саду»
• «Лу»
• «Пустое место»
• «Хулиганские сказки»

Почетная награда киноакадемии

• Чарльз Бёрнетт — американский режиссёр, сценарист и оператор
• Оуэн Ройзман — американский кинооператор
• Дональд Сазерленд — канадский актёр
• Аньес Варда — французский режиссёр


Источник: https://oscar-2018.ru/nominants/



Похожие новости


Что говорят экстрасенсы про украину 2018
Opi новая коллекция 2018
Когда начало отопительного сезона 2018 в украине
Донцова фильмы 2018
Что делать с рублями при девальвации 2018
Новый трудовой кодекс рф 2018 года с изменениями и дополнениями
Крефло доллар новые проповеди 2018


Когда номинация на оскар 2018
Когда номинация на оскар 2018


«Оскар 2018 где и когда смотреть, номинанты, кто получит
Оскар 2018 года. Даты проведения, возможные номинанты


СЕЙЧАС ЧИТАЮТ