Закрыть ... [X]

Видео красавица и чудовище фильм 2018


Закрыть ... [X]

logo academy awards oscars 2018

90-ая церемония вручения премии «Оскар» состоится с воскресения на понедельник, 4 марта 2018 года в театре Долби (Лос-Анджелес, США). На красной ковровой дорожке соберутся все звезды кино. Прямая трансляция церемонии «Оскар-2018» на русском языке начнется в 02:00 по московскому времени. Ознакомиться с полным списком номинантов на самую престижную кинопремию планеты можно на этой странице.

Лучший фильм

• «Дюнкерк»
• «Зови меня своим именем»
• «Леди Бёрд»
• «Призрачная нить»
• «Прочь»
• «Секретное досье»
• «Тёмные времена»
• «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучшая мужская роль

• Дензел Вашингтон («Ромэн Израэль, Esq.»)
• Дэниэл Дэй-Льюис («Призрачная нить»)
• Дэниэл Калуйя («Прочь»)
• Гэри Олдман («Темные времена»)
• Тимоти Шаламэ («Зови меня своим именем»)

Лучшая женская роль

• Фрэнсис МакДорманд («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Сирша Ронан («Леди Бёрд»)
• Марго Робби («Тоня против всех»)
• Мерил Стрип («Секретное досье»)
• Салли Хокинс («Форма воды»)

Лучшая мужская роль второго плана

• Уиллем Дефо («Проект „Флорида”»)
• Ричард Дженкинс («Форма воды»)
• Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
• Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
• Вуди Харрельсон («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)

Лучшая женская роль второго плана

• Мэри Дж. Блайдж («Ферма „Мадбаунд”»)
• Эллисон Дженни («Тоня против всех»)
• Лори Меткаф («Леди Бёрд»)
• Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»)
• Октавия Спенсер («Форма воды»)

Лучший режиссер

• Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»
• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
• Джордан Пил — «Прочь»
• Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Лучший оригинальный сценарий

• Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
• Эмили В. Гордон, Кумэйл Нанджиани — «Любовь – болезнь»
• Джордан Пил — «Прочь»
• Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Гильермо дель Торо, Ванесса Тэйлор — «Форма воды»

Лучший адаптированный сценарий

• Аарон Соркин — «Большая игра»
• Скотт Нейстадтер, Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»
• Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»
• Скотт Франк, Джеймс Мэнголд — «Логан»
• Вёрджил Уильямс, Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд”»

Лучший анимационный фильм

• «Босс-молокосос»
• «Ван Гог. С любовью, Винсент»
• «Добытчица»
• «Тайна Коко»
• «Фердинанд»

Лучший фильм на иностранном языке

• «Квадрат» — Швеция
• «Нелюбовь» — Россия
• «О теле и душе» — Венгрия
• «Оскорбление» — Ливан
• «Фантастическая женщина» — Чили

Лучший оператор

• Бруно Дельбоннель — «Тёмные времена»
• Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»
• Дэн Лаустсен — «Форма воды»
• Рэйчел Моррисон — «Ферма „Мадбаунд”»
• Хойте ван Хойтема — «Дюнкерк»

Лучший монтаж

• Ли Смит — «Дюнкёрк»
• «Малыш на драйве»
• «Тоня против всех»
• «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• «Форма воды»

Лучший оригинальный саундтрек (композитор)

• Картер Бёруэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
• Джонни Гринвуд — «Призрачная нить»
• Александр Деспла — «Форма воды»
• Джон Уильямс — «Звездные войны: Последние джедаи»
• Ханс Циммер — «Дюнкерк»

Лучшая песня к фильму

• “Mighty River” (из к/ф «Ферма „Мадбаунд”»)
• “Mystery of Love” (из к/ф «Зови меня своим именем»)
• «Remember Me» (из м/ф «Тайна Коко»)
• “Stand Up for Something” (из к/ф «Маршалл»)
• “This is Me” (из к/ф «Величайший шоумен»)

Лучшие визуальные эффекты

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Конг: Остров черепа»
• «Планета обезьян: Война»
• «Стражи Галактики. Часть 2»

Лучший дизайн декораций

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Красавица и чудовище»
• «Тёмные времена»
• «Форма воды»

Лучший дизайн костюмов

• «Виктория и Абдул»
• «Красавица и чудовище»
• «Призрачная нить»
• «Тёмные времена»
• «Форма воды»

Лучший грим и прически

• «Виктория и Абдул»
• «Тёмные времена»
• «Чудо»

Лучшее сведение звука

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»
• «Форма воды»

Лучший монтаж звука

• «Бегущий по лезвию 2049»
• «Дюнкерк»
• «Звёздные войны: Последние джедаи»
• «Малыш на драйве»
• «Форма воды»

Лучший документальный фильм

• «Abacus: Small Enough to Jail»
• «Икар»
• «Лица, деревни»
• «Последние люди Алеппо»
• «Стронг-Айлэнд»

Лучший короткометражный документальный фильм

• «Эдит+Эдди»
• «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
• «Героин(я)»
• «Искусство ножа»
• «Остановка»

Лучший короткометражный игровой фильм

• «Начальная школа Де-Калб»
• «11 часов»
• «Мой племянник Эммет»
• «Немое дитя»
• «Watu Wote: Все мы»

Лучший короткометражный анимационный фильм

• «Дорогой баскетбол»
• «Вечеринка в саду»
• «Лу»
• «Пустое место»
• «Хулиганские сказки»

Почетная награда киноакадемии

• Чарльз Бёрнетт — американский режиссёр, сценарист и оператор
• Оуэн Ройзман — американский кинооператор
• Дональд Сазерленд — канадский актёр
• Аньес Варда — французский режиссёр


Источник: https://oscar-2018.ru/nominants/



Рекомендуем посмотреть ещё:



Похожие новости


Смотреть новые исторические фильмы 2018 года
Монетизация ютуб 2018 сколько платят
Чехол для самсунга а7 2018 года новая
Новый бланк путевого листа легкового автомобиля 2018 образец заполнения
Спасатели малибу фильм 2018 горячие моменты
Казань на новый год 2018 самостоятельно


Видео красавица и чудовище фильм 2018
Видео красавица и чудовище фильм 2018


Красавица и чудовище (2017) смотреть онлайн полный фильм
Видео о моде, косметике, красоте, видео уроки



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ